• Close menu
  •  

    Покупки

    Официально магазины в Германии работают шесть дней в неделю, с понедельника по субботу, с 6 до 22 часов, однако фактическое время работы устанавливается индивидуально каждой торговой точкой. По воскресеньям все торговые объекты, за исключением булочных, вокзалов и заправок, закрыты.

    Магазины в городах региона Хайльбронн-Франкен работают с понедельника по пятницу с 9 или 10 до 19 или 20 часов. По субботам большинство торговых объектов работает до 18 часов. Супермаркеты, как правило, открыты до 20 часов, в том числе и по субботам. Время работы крупных супермаркетов зачастую может заканчиваться в 22 часа.

    В каждом квартале города есть булочные, мясные лавки и по меньшей мере один супермаркет, где можно купить продукты. Крупные супермаркеты предлагают очень широкий и зачастую очень выгодный по ценам (в зависимости от сети) ассортимент продукции. Так, к числу самых недорогих дискаунтеров относятся Lidl, Aldi и Penny Markt. Большой выбор торговых марок по частично более высоким ценам предлагают сети Edeka, Rewe и Kaufland.

    Совершая покупки в супермаркетах, вы можете рассчитываться наличными, дебетовой банковской картой, реже кредитной картой. В булочных и небольших лавках часто принимаются только наличные. В супермаркете вы упаковываете покупки на кассе самостоятельно. Пластиковые пакеты для ваших покупок не предоставляются бесплатно из соображений охраны окружающей среды. Поэтому рекомендуется захватить с собой из дома хозяйственную сумку, в противном случае придется купить пластиковый или бумажный пакет в кассе. При продаже напитков в бутылках или банках за тару берется специальный залог. Исключение составляют спиртные напитки и вино.

    Как и во всех других городах Германии, в городах региона Хайльбронн-Франкен действует множество еженедельных базаров. Они разворачиваются на предусмотренных для них площадях и работают один или несколько дней в неделю. На этих базарах торговцы и крестьяне из близлежащих окрестностей предлагают свою продукцию. Продукция отличается высочайшим качеством, поэтому и цены зачастую превышают таковые на аналогичную продукцию в супермаркетах.

    Источник: Центр помощи иммигрантам Неккар-Альб

     
    Wirtschaftsregion Heilbronn-Franken GmbH | Weipertstraße 8-10 | 74076 Heilbronn | Telefon 0049 - 7131-7669-860
     
     

    NEWSLETTER

    Immer auf dem neuesten Stand – mit dem Newsletter der Wirtschaftsregion Heilbronn-Franken GmbH